от 14 апреля 2021 года

Всемирный «День здоровья»

Чтобы напомнить каждому о важности физического и эмоционального здоровья, ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Этот праздник является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Он позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

Здоровье — это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении. Однако мы редко задумываемся об этой безусловной ценности, пока самочувствие не начнет подводить. Зачастую люди бездумно растрачивают бесценный дар, сознательно нанося себе вред неправильным питанием, стрессами, малоподвижным образом жизни и вредными привычками.

Мы не могли обойти стороной столь важный праздник, и впервые на территории нашего поселения 14 апреля Павловский Совет ветеранов провел «День здоровья».

Для проведения данного спортивного мероприятия директором Павловской СОШ Киреевой Дарьей Владимировной был предоставлен спортивный зал.

В мероприятии участие приняли две команды:

- команда «Позитив», её девиз: «В спорте важен позитив, благодаря ему ты жив!». Участники команды: Исаева Галина Александровна, Лукашова Ирина Наумовна, Мазурова Елена Арсентьевна, Текоцкая Татьяна Владимировна, Чернышенко Галина Николаевна.

- команда «Экстрим», её девиз: «Хоть в лепёшку разобьёмся, но победы мы добьёмся!». Участники команды: Казакова Светлана Юрьевна, Сиротенко Галина Михайловна, Текоцкая Валентина Владимировна, Чернышенко Наталья Николаевна, Ятина Наталья Нестеровна.

Соревнования проводились по следующим видам спорта: шашки, дартс, попади в кольцо, бег с мячом, эстафета «Сила Победы». На протяжении всего мероприятия трудились наши фотокорреспонденты: Муравьева Людмила Федоровна, Муравьева Алена Николаевна, Финберг Яна Игоревна, которыми были запечатлены все спортивные сюжеты. С судейскими делами справилась Казакова Ирина Дмитриевна.

Соревнования прошли на «УРА», с задором, весельем!

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По окончании спортивного мероприятия «День здоровья» участникам были вручены Грамоты районного Совета ветеранов.

По мнению участников, мероприятие получилось запоминающимся и ярким.

Надеемся, что проведенное спортивное мероприятие будет примером подрастающему поколению!

Команда Экстрим
Команда Позитив
Позитив дует шарики
Экстрим дует шарики