"Лыжня России -2020" на территории Павловского сельсовета
от 08 февраля 2020 года
"Лыжня России -2020" на территории Павловского сельсовета

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжи.

Вот и 8 февраля 2020 года на территории Павловского сельсовета впервые проводилось спортивное мероприятие «Лыжня России - 2020». В этот день на спортивной базе Павловского детского дома собрались участники массового лыжного забега и зрители разных возрастов.

Но для того, чтобы такой праздник состоялся, потребовались усилия многих людей. Активное участие принял Совет ветеранов: Текоцкая Валентина Владимировна, Муравьева Людмила Федоровна – это женщины с активной жизненной позицией. С их помощью были сделаны плакаты «Лыжня России – 2020», «Старт», «Финиш». Они от начала и до конца ответственно отнеслись за организацию чаепития для участников и зрителей.

Не остался равнодушным Артемов Сергей Васильевич, к которому накануне соревнований обратились с просьбой подготовить лыжную трассу. Он на своем снегоходе, без всяких разговоров, оказал нам помощь. Праздничное настроение всем участникам создавал Лукашов Александр, он организовал музыкальное сопровождение, на протяжении всего мероприятия не умолкала музыка, заряжая собравшихся положительными эмоциями, поддерживал огонь на костре, где кипел чай, жарил домашнее сальце.

Перед открытием мероприятия «Лыжня России - 2020» участников праздника поприветствовала и пожелала всем хорошего настроения, положительных эмоций, задора и легкой лыжни Исаева Галина Александровна, заместитель главы сельсовета.

Первыми на лыжную трассу вышли пенсионеры в номинации «Спорт – это здоровье!». При поддержке болельщиков они преодолели дистанцию 2 км. Передохнув, ими было принято решение пройти второй раз уже более длинную дистанцию. Встречали их на финише с приветствиями «Ура! Молодцы! Так держать!». Успешно прошли испытание лыжнёй самые возрастные спортсмены: Лукашова Ирина Наумовна, Текоцкая Татьяна Владимировна, Чернышенко Галина Николаевна, Чернышенко Александр Павлович, Исаева Галина Александровна.

Наибольшее число лыжников приняло во втором туре под названием «За массовость!». В этой номинации на лыжную дистанцию выпустил всех участников: воспитанников детского дома, школьников разных возрастов и сельчан, - инструктор по физической культуре детского дома Березовский Иван Николаевич, который и сам пробежал, показав отличный результат. Не осталась в стороне, приняв активное участие в забеге, молодой учитель физкультуры Павловской СОШ Финберг Яна Игоревна. С присущим азартом вышел на дистанцию Казаков Александр Викторович, водитель администрации сельсовета, показав отличный результат.

Далеко не все пришедшие встали на лыжи. Кто-то просто гулял и ждал своих друзей или родных на финише. В этот день можно было не только вдоволь покататься, но и попить горячий чай.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По окончании спортивного мероприятия «Лыжня России - 2020» всем участникам лыжной гонки были вручены за подписью Главы сельсовета благодарственные письма за участие.

По мнению сельчан, мероприятие получилось запоминающимся и ярким.

На следующий год ждем еще больше участников и гостей!

За массовость
Чаепитие
Финиширует Казаков Александр
Финиширует Текоцкая Татьяна Владимировна